+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Самый популярный вид переводческих услуг

По последним данным, полученным в ходе опроса ведущих переводческих компаний, эксперты сделали вывод, что наибольшим спросом пользуются устные переводы выставок. В основном это касается выступлений представителей компаний, отдельных переводов для посетителей, когда переводчик работает около стенда, и прочее.

На сегодняшний день выставочная индустрия достаточно развита, и за год может проходить более сотни профессиональных выставок во всех сферах. Разумеется, выставки эти давно перешли границу национальных. Именно поэтому устный перевод стал необходимым элементом успешного позиционирования компании, продукта или услуги на выставке.

Чаще всего компании обращаются к услугам устного перевода с русского на английский, французский, немецкий, а также китайский языки. Именно с представителями данных культур российские бизнесмены стремятся заключать долговременные контракты.

Для подготовки качественного перевода современные переводчики предпочитают заранее ознакомиться с сутью вопроса, с деятельностью компании, а также с текстами выступлений. Такая подготовка позволяет преподносить материал максимально достоверно и быстро.