+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Интернациональные браки остановит английский язык

 

Оформить брак в Великобритании теперь смогут лишь те люди, кто сможет официально подтвердить знание английского языка.

Эти правила вступают в силу только в отношении мигрантов. Граждан из стран Евросоюза, а также выходцев из англоговорящих стран: Канады, Новой Зеландии, Австралии, США, Ямайки, Белиза, Тринидада и Тобаго новые правила не коснутся.

Согласно указанию, которое дало пограничное агентство, знание и понимание английского языка должны будут доказать те, кто въезжают в страну в качестве супруга или гражданского партнера гражданина Великобритании. Проверкой знания служит результат теста. Тесты можно пройти практически в любом месте земного шара. Владение самыми базовыми знаниями гарантирует получение нужного количества баллов. Самое главное для иммигрантов, претендующих на заключение брака в Великобритании, продемонстрировать понимание языка и умение сносно изъясняться на нем. Чтение и письмо на английском языке проверять не будут.

Тест могут не проходить люди, получившие образование в английском высшем учебном заведении, а также люди старше 65 лет, которые имеют проблемы со здоровьем.

По словам сотрудников миграционной службы, новые правила помогут усилить контроль над качеством миграции и обеспечить лучшую социальную интеграцию приезжающих в Великобританию иностранцев, ведь на данный момент, многие из них, не могут полноценно общаться с лечащим врачом, учителями, продавцами, банковскими служащими и т.д.